Чемпионат России по моторным СЛА 2017

Чемпионат России по спорту сверхлёгкой авиации 2017 года проходил в поселке Осьмино, Ленинградской области Лужского района, с 03 по 11 июня.

Компания Параавис принимала активное участие в соревновательной программе чемпионата. Так пилот нашей фирмы Князев Павел, летая на на новом спортивном параплане «Трейсер», занял на соревнованиях первое место в классе «одноместный мотопараплан» (PF-1).

Благодаря скоростным характеристикам своего параплана он быстрее своих соперников выполнял упражнения, а высокое аэродинамическое качество помогало экономить бензин на заданиях с ограниченным запасом топлива.

Также хочется отметить достижения спортсмена Максименко Артема, который занял третье место в классе «двухместные паралёты» (PL-2). Артем выиграл бронзу, также летая на технике, произведенной компанией Параавис: паралёт Скат-2 с парапланом Зорро-2+ 38.

На Чемпионате России был разыгран комплект медалей в  женском зачете, в классе «одноместные мотопарапланы» (PF-1). Победу одержала Галина Воробьева , Ярославль.

Компания Параавис поздравляет всех спортсменов и организаторов с успешным завершением чемпионата России по спорту сверхлёгкой авиации 2017. Ура!!!