Red Bull Ragnarok 2018

Недавно завершились самые масштабные соревнования в мире по зимнему кайтингу - Red Bull Ragnarok 2018.

Соревнования проходили в Норвегии, в горном месте Хаугастоль. Россию представляли 5 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Трое из них выступали на новой линейке кайтов от ParaAAvis - GVX 3.

Наши спортcмены заранее приехали на место проведения соревнований и протестировали кайты во всевозможных условиях. Кайты GVX-3 отлично показали себя на рельефе, где постоянно менялся ветер.

С 5 по 8 апреля участники ждали подходящих погодных условий. В один из дней, когда прекратились обильные снегопады и солнце вышло из-за туч, 360 участников отправились в долгий путь. Нужно было преодолеть множество вершин и ущелий, всего около 100 км. Гонка длилась 5 часов без перерыва.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин, в категориях "лыжи" и "сноуборд".
Валерия Гаращенко, про-райдер компании Параавис, одержала победу в гонке в женском зачёте и стала 5-й среди всех! Поздравляем с блестящей победой!

>>> Всем привет! Меня зовут Валерия Гаращенко. В начале сезона я получила линейку кайтов последней модели ParAAvis G3. Эта модель заметно отличается от предыдущих, имеет ряд весомых отличий. За этот сезон благодаря Paraavis я смогла выиграть Чемпионат России и Чемпионат Мира. В гонке Red Bull Ragnarok я победила в женском зачете и стала 5-й среди всех.
Мой тренер Денис Гаращенко также выступал на новых кайтах и стал 6-м среди 145 спортсменов. Еще один спортсмен на ParAAvis, Никита Соколов занял 2-е место.