Майские полёты и тест-драйв

На майских праздниках наши сотрудники посетили несколько популярных лётных мест, демонстрируя лётную технику компании Параавис. В первую очередь наша команда посетила парадром "Юца", где базируется Федерация СЛА Ставропольского края. Погода благоприятствовала парящим полётам и желающие смогли пролететься на наших безмоторных парапланах - Рэй, Джой и тандем Рио. Гвоздём программы стал новый параплан Джой-3, который был предоставлен Алексею Тарасову (Теоретику) для прохождения многодневного тест-драйва и сравнительных полётов в разных погодных условиях.

Затем переместились в Крым, чтобы уделить внимание моторным полётам. Для этого была выбрана живописная горная местность в окрестностях Бахчисарая. Собрав группу пилотов, и использовав практически весь парк демо-техники: паралёт Скат-2, парамотор Торнадо, крылья Зорро-2 и Зорро 2плюс, и даже параплан Джой-2 под мотором, ребята пролетели несколько интересных маршрутов над необычным рельефом с узкими ущельями и скальными выступами. Все участники полётов остались под большим впечатлением.

В дальнейшем наша команда навестила клуб РДК на горе Клементьева. Несмотря на переменчивую погоду, которую начал портить образовавшийся над полуостровом циклон, получилось полетать и на знаменитом южном склоне горы Клементьева, и на маленьких горках возле Коктебеля в морском бризе. Техника Параавис произвела приятное впечатление на крымских пилотов - все отмечают качество пошива, технологичность, и конечно же лётные характеристики, особенно комфортность в полёте.

Благодарим всех пилотов, принявших участие в тест-драйве!