Валерия, ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!! Ты лучшая !!!

Отчет Валерии Гаращенко принимавшей участие
в чемпионате Европы на линейке кайтов GVX3

"С 15 по 17 февраля на границе трех стран: Италии, Австрии и Швейцарии прошел чемпионат Европы и 1-й этап Кубка Мира по версии IKA. Озеро Ресченси находится на высоте 1500м над уровнем моря и его окружают вершины около 3000м. Так как озеро зажато высоко в горах ветер всегда дует вдоль ущелья и даже если нет метеорологического прогноза, здесь частое явление.
За 3 гоночных дня соревнования прошли в трех дисциплинах: марафон, курс-рейс и фристайл. Покрытие на озере было очень разнообразным: лед, снег и вода - что добавляло сложности в прохождении дистанции. Соревнования собрали больше 70 участников, Российская команда выступила в составе 8 человек. Спортсмены из 10 стран показали высокий уровень! Первые пятерки проходили дистанцию очень плотно, борьба была на каждом отрезке.
Я стала первой не только в женском, но и в мужском зачете, в дисциплинах марафон и курс-рейс. Мальчики, конечно, прозрели))
В последние годы я тренируюсь и выступаю наравне с мужчинами, и это позволяет мне прогрессировать и составлять им достойную конкуренцию. К сожалению, девушек в кайтинге у нас немного, но мужчины - тоже вариант!
Все мои предыдущие спортивные успехи были достигнуты в сноукайтинге. Я выиграла всевозможные зимние соревнования и теперь хочу попробовать свои силы в олимпийском гоночном кайтбординге. На самом деле, я уже год серьезно тренируюсь в новой для себя дисциплине и совсем скоро состоится мой дебют в гонках на гидрофойлах. Через несколько дней я улетаю в Мексику на учебно-тренировочный сбор и 11-15 марта я приму участие в первых соревнованиях летнего сезона 2019 года!"

Лера, еще раз прими наши искренние поздравления и пожелания в дальнейшем добиваться поставленных целей!!! Мы с тобой!!!