День инноваций в РВВДКУ 2019

В период с 11 по 12 апреля 2019 года на базе РВВДКУ (Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова) прошла тематическая выставка «День инноваций Воздушно-десантных войск». Данная выставка организована при поддержке Министерства обороны РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), Торгово-промышленной палаты РФ, Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, Командования ДВ, Военно-научного комитета ВС РФ, Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий МО РФ и др.

Основная цель выставки - отбор Министерством обороны современных и перспективных образцов продукции военного и двойного назначения, предназначенных для реализации обороноспособности страны.

Компания Параавис была официально приглашена на выставку для демонстрации выпускаемой продукции, а также для участия в научно-деловой программе «Круглый стол». Наша экспозиция располагалась в помещении аэродинамического комплекса, где было представлено 17 единиц техники: – парашютных систем как людских, так и грузовых; – грузовых контейнеров; – систем для спуска с объектов, находящихся на высоте (или с вертолёта); – паралёт.

Необходимо отметить, что сразу после размещения экспозиции специалисты стали подходить и проявлять интерес к продукции Параавис. Квалифицированные специалисты отвечали на все вопросы и одновременно демонстрировали работоспособность парашютных и грузовых систем. В первый день были достигнуты соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве и намечены дальнейшие планы реализации программа по ознакомлению с парашютной и другой техникой, производства компании Параавис.

На следующий день руководители РВВДКУ организовали для участников мероприятия культурную программу:

– осмотр выставочной экспозиции ВВСТ ВДВ (воздушно-десантная техника; технологии двойного назначения; воздушно-десантная подготовка (полёты в аэродинамической трубе); инженерное обеспечение; водолазная и специальная подготовка);

– возложение цветов на «Алле героев» РВВДКУ;

– осмотр учебно-материальной базы училища (воздушно-десантная техника; воздушно-десантная подготовка);

– осмотр музея истории ВДВ.

В день, когда проводилась научно-деловая программа «Круглый стол», представители компании Параавис рассказали о всей парашютной технике, выпускаемой предприятием и об особенностях её эксплуатации. После доклада была продемонстрирована работоспособность прибора автоотцепки груза. В заключении доклада представители Параавис ответили на вопросы, которые возникли у специалистов МО РФ.

Компания Параавис благодарит руководителей, организаторов и всех участников «Дня инноваций» за прекрасно подготовленное и проведённое мероприятие!