Чемпионат России 2015 по СЛА мото

Чемпионат России по спорту сверхлёгкой авиации 2015 года проходил в поселке Осьмино, Ленинградской области Лужского района, с 18 по 25 июля.

Компания Параавис принимала активное участие в соревновательной программе чемпионата. Так сотрудник нашей фирмы Максименко Артём, летая на паралёте Скат-3 с парапланом Зорро 38, занял на соревнованиях первое место в классе «двухместные паралёты» (PL-2).

Благодаря лётным характеристикам своего параплана он быстрее своих соперников выполнял упражнения, а мощный Скат-3 помогал экономить бензин на заданиях с ограниченным запасом топлива.

Также хочется отметить достижения спортсмена Клепиковского Василия, который занял первое место в классе «одноместные паралёты» (PL-1). Василий выиграл золото, также летая на технике, произведенной компанией Параавис: паралёт Зуммер с парамоторной установкой Сторм F200 и парапланом Зорро-2 28.

В классе «одноместные мотопарапланы» (PF-1) первое место занял Михеев Сергей. В этом классе было больше всего участников. Спортсменам приходилось соревноваться в условиях сильной конкуренции.

Ещё на этих соревнованиях удалось разыграть комплект медалей в достаточно редком классе «двухместные мотопарапланы» (PF-2).

Компания Параавис поздравляет всех спортсменов и организаторов с успешным завершением чемпионата России по спорту сверхлёгкой авиации 2015. Ура!!!